• Карнавал голов. "Ильичевец" - "Таврия" 3:3 + турнирная таблица
09:33, 16 листопада 2008 р.

Карнавал голов. "Ильичевец" - "Таврия" 3:3 + турнирная таблица

Ильичевец: Глущенко (К), Камдем Камдем, Чучман, Соляник, Ярошенко (Беганский, 75), Воробей (Нефедов, 59), Сытник, Кирильчик, Оберемко, Кривошеенко, Иващенко (Мельник, 46).

Голы: Ярошенко 16 (с пенальти), Сытник, 19, Кривошеенко 37 (с пенальти) - Донец 42, Идахор 60, Маркович, 70.
Предупреждения: Ярошенко 31, Кирильчик 44, Соляник 64, Беганский 76.

На 2-й минуте Воробей не реализовал пенальти (вратарь). На 21-й минуте Ковпак не реализовал пенальти (мимо).

Противостояние «Ильичевца» и «Таврии» получилось результативным, но, к сожалению, победу удержать так и не удалось.

Тренерский штаб «Ильичевца» прекрасно понимал важность этого матча и настраивал команду только на победу. Но и «Таврии» было не куда отступать, команда так же находится в нижней части турнирной таблицы.

Первый тайм прошел под диктовку мариупольцев. Уже на второй минуте арбитр матча Виталий Годулян назначил пенальти в ворота «Таврии». Пробивал его Дмитрий Воробей, забил гол, но судья по каким-то причинам попросил перебить одиннадцати метровый удар. С повторным ударом Димы справился вратарь симферопольцев Андрей Дикань.

Но и такая неудача не сломила боевой дух «Ильичевца», хозяева упорно и настойчиво искали «ключик» к воротам Диканя. Помог в этом арбитр, назначивший второе пенальти в матче. К мячу подошел Константин Ярошенко, ударил в тот же угол, что и Воробей, но на этот раз вратарь «Таврии» не дотянулся до мяча, хотя прыгнул в нужном направлении.

Спустя три минуты мариупольцы удваивают счет в матче. Воробей прошел по левому флангу, навесил в центр штрафной площади, где мяч нашел голову Александра Сытника. Удар Саши головой в падении и счет 2:0.

Гости, явно не удовлетворенные счетом, ринулись спасать положение. И в одной из атак «Таврии» нервы не выдержали у Эрика Камдема, который подталкивал в спину Гоменюка в своей штрафной. Арбитр назначает третий пенальти в матче, уже в наши ворота. На счастье для хозяев, Ковпак пробил выше.

Но и это был не последний одиннадцати метровый удар в матче. За 8 минут до окончания первого тайма Виталий Годулян назначает четвертый пенальти. На Александре Иващенко уже второй раз фолят защитники «Таврии» в своей штрафной площадке. К точке подходит Иван Кривошеенко, бьет сильно, по центру, под перекладину. И на табло горят приятные для глаз цифры 3:0.

Главный тренер «Таврии» Сергей Пучков еще до перерыва сделал две замены, выпустив двух нападающих Идахора и Зборовского. И один гол отыграть гости смогли еще в первом тайме. Правда, забил не форвард, а защитник. Андрей Донец оказался расторопнее всех в штрафной «Ильичевца» и после подачи углового расстрелял ворота Глущенко с близкого расстояния.

Во втором тайме футболисты «Ильичевца» не были похожи сами на себя. Допускали непростительные ошибки, особенно в обороне. Начали проигрывать центр поля. В помощь двум нашим хавам был выпущен еще и Вадим Мельник. Но, к сожалению, эти корректировки не принесли желаемого результата. Наставник «Таврии» Сергей Пучков угадал с заменой, выпуская еще в первой тайме Лаки Идахора. Сначала нигериец сам забил гол, сократив разрыв в счете, а потом отдал передачу на Марковича, который сравнял счет в этом матче. Игра так и закончилась результативной ничьей 3:3.