• БК-93 ПУЛЬСАР - БК «АЗОВМАШ» 66 - 79. Мариупольский «Азовмаш» одержал третью победу подряд.
11:49, 20 жовтня 2008 р.

Гостевой матч против ровенского «Пульсара» сложился для действующего чемпиона непросто. Уже в начале встречи хозяева организовали рывок 7:0, но «приазовские львы» тут же перестроили свою игру и уже «Азовмаш» захватил лидерство 8:7. Ровенская команда усилиями Дмитрия Дятловского возвращают себе минимальное преимущество 12:10. Но, долго радоваться хозяевам площадки не пришлось, игроки лучшего клуба страны как следует, настроились на последние минуты периода, и ушли в отрыв 20:12. А четверть закончилась со счетом 24:18 в пользу «Азовмаша».

Во втором периоде ровенский клуб продемонстрировал результативную игру, а также надежно пульсаровцы сыграли в защите. После первых пяти минут «Пульсар» был впереди 16:2. Однако своевременные замены Мехмеда Бечировича не позволили хозяевам вырваться далеко вперед. На большой перерыв команды ушли при счете - 43:40 в пользу «Пульсара».

В третьей четверти наши баскетболисты понимали, что шутить с ровенскими баскетболистами не следует. Азовмашевцы внимательнее начали действовать в защите и меньше ошибаться в нападении. Как результат, третью четверть «Азовмаш» выиграл со счетом 25:11. В заключительной четверти матча обе команды результативным баскетболом не порадовали. Коллектив Мехмеда Бечировича контролировал ситуацию на площадке и спокойно довел встречу до победы 79:66.

Мехмед Бечирович – главный тренер БК «Азовмаш»:

Я доволен только заключительной половиной матча. Начали мы поединок не выразительно, много ошибок допускали, а соперник этим воспользовался. А мы испытывали трудности в нападении. Мы знали, что «Пульсар» уверенно играет дома. Атмосфера в зале была соответствующей, громкая поддержка фанатов. Хорошо, что в такой ситуации мы оказались сильнее.

Сергей Лищук – игрок БК «Азовмаш»:

Мне всегда хочется в этом городе показать свою лучшую игру. Сегодня не так все получилось, как хотелось, но самое главное, что мы победили. На сегодняшний день «Пульсар» это совершенно другая команда, чем была раньше. Они усилились хорошими игроками и могут на равных играть с грандами украинского баскетбола.