Ватерполисты Мариуполя заняли третье место в Кубке Украины

Несколько минут назад в Харькове завершился поединок за 3-4 место в розыгрыше Кубка Украины по водному поло, в котором ВК «Мариуполь» в последнем периоде вырвал победу у сборной Киевской области.

Первый период завершился со счетом 4:4, во втором мариупольцы ушли в отрыв (табло показывало уже 7:5), но в третьей части матча спортсмены Киевщины сумели выравнять ситуацию – счет стал 9:9.

Исход матча решился в четвертом периоде, когда приазовцы один раз поразили ворота соперников. В итоге – 10:9 в пользу ВК «Мариуполь».

Сейчас в Харькове проходит матч за 1-2 место между львовским «Динамо» и местным «Слобожанцем», в котором определится обладатель кубка страны. А вчера мариупольцы уступили львовянам со счетом 5:15.