• Форсировали Десну. ФК "Ильичевец"- Десна 3:0
09:11, 20 травня 2008 р.

Форсировали Десну. ФК "Ильичевец"- Десна 3:0

В 32 туре чемпионата Украины по футболу в первой лиге мариупольский "Ильичевец" принимал на своем поле Десну из Чернигова.

С первых минут встречи мариупольские футболисты показали кто сегодня хозяин, и такие действия игроков привели к тому, что на 10 минуте мариуполец Константин Ярошенко точно пробил в правый нижний от вратаря угол - 1:0. На этом "Ильичевец" не успокоился, и когда шла 14 минута справа пошел навес в штрафную площадку гостей, и Никита Каменюка сыграл на опережение вратаря гостей, заставив того вытаскивать круглого вторично - 2:0. Затем игра несколько успокоилась и судья отправил команды на перерыв.

Второй тайм начался опять со штурма ворот гостей. На 58 минуте встречи дрогнули нервы у игрока гостей Рудого, который "перепутал" футбол с боксом, ударом в лицо отправив мариупольского игрока в ногдаун. После этого судья удалил драчуна с поля. А мариупольцы, оставшись в большинстве на 70 минуте довели счет в игре до неприличного - 3:0. И сделал это чудо красивейшим уцдаром головой нападающий Андрей Гайдаш.

Команды, идущие в погоне за "Ильичевцем" в этом туре также выиграли - киевская "Оболонь" со счетом 3:0 выиграла у луцкой "Волыни", а ФК "Львов" на выезде со счетом 1:0 переиграл Крымтеплицу.