• БК «Азовмаш» проиграл первый матч в чемпионате Украины
15:19, 10 грудня 2007 р.

БК «Азовмаш» проиграл первый матч в чемпионате Украины

Южненский баскетбольный клуб «Химик» в очередном туре Суперлиги Чемпионата Украины 8 декабря со счетом 86:80 в гостях обыграл мариупольский «Азовмаш».

Матч в Мариуполе был центральным в 10-м туре.

Незначительно уступив в первой четверти - 22:18, во второй южненцы проявили характер и выиграли 29:26. На большой перерыв команды уходили при счете 48:47 в пользу «Азовмаша».

Решающей стала заключительная четверть. «Химик» здорово сыграл в защите, и в последние четыре минуты хозяева ни разу не поразили кольцо южненцев.

Проигрывая, мариупольцы пытались наверстать упущенное с помощью трехочковых бросков, но не реализовали ни один из семи бросков в четвертой 10-минутке.

«Химик» отстоял победу и, таким образом, заставил действующего чемпиона страны впервые в нынешнем сезоне проиграть, к тому же в родных стенах.

Состав «Химика» в матче против «Азовмаша»: Келли, Агафонов, Чакич, Братич, Кольченко, Лепоевич, Фамутими, Корочкин, Джурич, Сабутский, Попов. Южненцы, набрав 16 очков, занимают 4-е место в таблице.