• Мариупольский «Ильичевец» победил киевлян (ФОТО)

Мариупольский «Ильичевец» победил киевлян (ФОТО)

Мариупольцы с минимальным счетом победили киевскую команду.

Об этом сообщает пресс-центр ФК «Ильичевец».

«Ильичевец» в 17-м туре Первой лиги одержал победу над «Оболонью».

Поединок проходил в достаточно неспешном темпе. Наверное, это необходимо связывать с погодными условиями, которые однозначно не сыграли на руку ни командам, ни уж тем более болельщикам. Нельзя отказать командам в старании, однако когда дело доходило до штрафной, надежно действовали защитники, ну и дождь играл не на пользу нападавшим. Самый верный голевой шанс за всю первую половину встречи создали гости. Защитники не уследили за Фаворовым, который выскакивал на свидание с Гальчуком, однако переиграть голкипера хавбеку киевлян не удалось. Хозяева запомнились несколькими перспективными выпадами уже ближе к концовке тайма. Для начала Мигунов стрелял по диагонали в дальнюю шестерку метров с тринадцати в надежде, что кто-то из своих подставит «клюшку», переправив «шайбу» в сетку, однако ни мяч в рамку не попал, ни из мариупольцев никто не дотянулся. А минуты через две на ударную позицию вышел Глущук, но попасть в рамку метров с десяти не сумел.

После перерыва ничего радикальным образом на поле не изменилось. Рассчитывать по такой игре следовало только на ошибки друг друга. И за дебют тайма гости совершили их сразу две. Сперва на выходе после подачи углового неуверенно сыграл Федоривский. Суматоха во вратарской «пивоваров» привела к тычку в сторону ворот гостей. Илюк мог замыкать, однако не сумел дотянуться до мяча. А через десять минут жутко неточную передачу на Пинчука сделал кто-то из партнеров по линии обороны. Тарасу пришлось останавливать Мигуноватолько с фолом, за что он увидел перед собой красную. Штрафной, назначенный за это нарушение, взялся исполнять Цюпа, но с его прекрасным крученым ударом под перекладину метра с 21 справился Федоривский. Вскоре уже Вакуленко приложился со стандарта из дистанции, близкой к дальней, но голкипер гостей был надежен.

На поле газон все больше напоминал каток, а футболисты – борцов за выживание. Уже не имело значения количественное преимущество приазовцев, все зависело от скорости адаптации к сложившейся ситуации.

...И тут: передача в штрафную киевлян, Илюк выбегает из-за спин защитников, ему наперерез выбегает Федоривский. Свисток и пенальти, который хладнокровно реализовал Вакуленко.

Для «пивоваров» после этого главной целью были уже не ворота, а рефери и соперник: с кем бы поспорить, кого бы потолкать. По-хорошему, Саик должен был оставлять «Оболонь-Бровар» вдевятером, но сдержался. Спасти игру у гостей был шанс, однако уж очень они увлеклись неигровыми моментами. 1:0 – Мариуполь не проигрывает в восьмом матче кряду».