Хоккей – любимый вид спорта для миллионов людей на планете. Ведь это захватывающий, увлекательный вид спорта. И в то же время в него играют очень выносливые и волевые люди.

Для каждого болельщика важно увидеть масштабное хоккейное событие – Чемпионат Мира. Лучше это сделать вживую, а не по ТВ. Для этого вам надо заранее заказать билеты на Чемпионат Мира по хоккею. Сделать это можно на bestkassa.ru.

Хоккей – зрелищный и эмоциональный спорт. Но в истории был случай, когда даже некоторые зрители не нашли в себе силы досмотреть матч до конца. И это неудивительно. 24 марта 1936 года состоялся самый продолжительный по времени хоккейный поединок.

В этот день на льду встретились команды «Детройт Ред Уигз» и «Монреаль Канадиенс». Этот матч был в рамках плей-офф в Национальной хоккейной лиге. Основное время матча, 60 минут чистого времени, оказалось безрезультативным. Уверенная игра вратарей и строгость в обороне той и другой команде не позволили обеим линиям нападения зажечь красный сигнал за воротами, оповещавший о заброшенной шайбе. И игра перешла в овертайм. По правилам данного турнира буллитов не могло быть. И команды должны были играть до первого гола. И времени на это отводилось сколько угодно. Вот соперники и решили по полной воспользоваться представившейся им возможностью. В итоге было сыграно помимо основного времени еще 6 овертаймов, то есть, получается, команды фактически отыграли почти три полноценных матча за раз.

К концу поединка разметка на льду уже была еле видна. Игроки настолько устали, что привычные смены проводились не с помощью перепрыгивания через борт, а через открытые дверцы на скамейке запасных. К тому времени вратари уже отразили под сотню бросков, что является нормой для 3-4 хоккейных матчей.

Спасителем для всех в эту уже бессонную ночь, а время уже было почти утреннее, стал новичок Детройта Модер «Мад» Брюнто, пришедший недавно из фарм-клуба «Детройт Олимпианс». Брюнто, о котором забыли защитники Монреаля у своей синей линии, получив шайбу из последних сил устремился к воротам соперника. Он нанес решающий бросок, а вратарь канадцев Шабо допустил свою единственную ошибку: он раньше времени улегся на лед, атаки низом, в то время, как шайба пролетела над ним.

Гол застал всех врасплох. Это был сюрприз и для игроков, и для зрителей. А судья за воротами видимо задремал, потому и не зажег красный свет. Игроки «Детройта» сразу же обратились с протестом к главному арбитру Нелсу Смиту. Но тот мгновенно разобрался в случившемся, засчитал шайбу и дал свисток об окончании матча.

Товарищи по команде схватили Мада и потащили в раздевалку праздновать долгожданную победу. В этот момент на табло было зафиксировано 176 минут.

Будем надеется, что на Чемпионате мира по хоккею события будут разворачиваться динамичнее. Чтобы попасть на эти матчи, вам нужно приобрести заранее билеты на Арену Легенд.  Именно тут пройдет часть встреч. Чтобы поддержать команду с трибуны и стать свидетелем ярких и уникальных моментов – заходите на ресурс bestkassa.ru и бронируйте билеты уже сейчас.