• Сын Януковича проспонсировал турнир по дзюдо под Мариуполем (ФОТО)
16:31, 30 вересня 2013 р.

Сын Януковича проспонсировал турнир по дзюдо под Мариуполем (ФОТО)

С 28 по 29 сентября в с. Урзуф Донецкой области состоялся VI Международный турнир по дзюдо среди юношей памяти  Валерия Зыпа – мастера спорта международного класса, пятикратного чемпиона Украины, причем один раз он победил в абсолютной весовой категории.

В турнире приняли участие 218 молодых спортсменов различных спортивных школ из 20 команд и 3 стран СНГ - Украины, Беларуси и Молдовы. За два дня соревнований были определены призёры в двух возрастных группах – до 16 и до 14 лет.

Определены также лидеры в командном зачёте:  первое место – Запорожье,  второе место – Кишинёв, третьими стали  представители Харцызска.

Призёры турнира награждены ценными подарками от благотворительного фонда «Александр Янукович», который выступил Генеральным партнёром мероприятия.

«Уровень наших состязаний повышается с каждым годом. Турнир уже стал прекрасной возможностью попробовать свои силы и получить опыт в конкурентной среде для молодых талантливых ребят, представляющих свои школы дзюдо. Я надеюсь, что при поддержке наших партнёров мы сделаем наш турнир одним из самых ярких событий детско-юношеского спорта», - заявил во время награждения организатор турнира Президент спортивного клуба «Олимпиец», тренер-преподаватель Сергей Иванов.